Центр олимпийской подготовки
по видам борьбы

Чемпионы и призеры ЧРК по дзюдо среди юношей и девушек

ЧРК среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.
Чемпионы и призеры ЧРК

46 кг
І место — Амантай Дулат (ЮКО)
ІІ место — Аманкосов Нурдаулет (Кызылорда)
ІІІ место — Куракбаев Арыстан (Алматы обл), Тахир Азамат (Кызылорда)

50 кг
І место — Давлятов Шерзод (ЮКО)
ІІ место — Уналов Ерлан (ЗКО)
ІІІ место — Абласан Магжан (Кызылорда), Болатбек Асылжан (Жамбыл)

55 кг
І место — Уали Алмас (Жамбыл)
ІІ место — Билал Болат (ЮКО)
ІІІ место — Абдрахман Максат (Атырау), Шамшаев Данияр (Алматы)

60 кг
І место — Молдаш Кемелбек (ЮКО)
ІІ место — Салимбаев Нурзат (Жамбыл)
ІІІ место — Айткан Алшын (ВКО), Куанышулы Нурбек (Мангыстау)

66 кг
І место — Тохтасын Ислам (Алматы обл)
ІІ место — Улданбек Данияр (Жамбыл)
ІІІ место — Ахтариев Даурен (Астана), Шаяхметов Дастан (ВКО)

73 кг
І место — Марат Зангар (Караганды)
ІІ место — Ортай Нурбек (Жамбыл)
ІІІ место — Боков Саварбек (Астана), Нуриддин Ермахан (ЮКО)

81 кг
І место — Шынтас Серікболсын (Атырау)
ІІ место — Ануарулы Бексултан (Алматы обл)
ІІІ место — Копжассар Дидар (ВКО), Ералиев Избасар (Жамбыл)

90 кг
І место — Садуакас Бекарыс (Алматы обл)
ІІ место — Бекарыстан Алмас (ЮКО)
ІІІ место — Изтилеуов Айбек (Алматы обл), Кобегенов Мухамед (Жамбыл)

+90 кг
І место — Шархан Нурлыхан (Кызылорда)
ІІ место — Серикбай Султан (Жамбыл)
ІІІ место — Бейсханов Дарын (ВКО), Ермаганбет Жанузак (Атырау)

40 кг
І место — Жумагалиева Айым (Караганды)
ІІ место — Салых Дана (Алматы)
ІІІ место — Абдишева Балнур (ВКО), Кулим Сара (ЮКО)

44 кг
І место — Калдыбек Балкумис (ЮКО)
ІІ место — Набиева Бибихан (Кызылорда)
ІІІ место — Куанышова Аяулым (Жамбыл), Макаренко Марина (Костанай)

48 кг
І место — Кайыпхан Ахжол (Алматы)
ІІ место — Абеуова Толганай (Астана)
ІІІ место — Мухан Анель (Кызылорда), Сейдиш Сандаугаш (Жамбыл)

52 кг
І место — Сарсенова Меруерт (Алматы обл)
ІІ место — Ержан Мадина (Астана)
ІІІ место — Курманбай Балнур (Алматы), Нурмахамметова Рауза (Жамбыл)

57 кг
І место — Тугушева Ханифа (Алматы обл)
ІІ место — Кадырсыз Шырын (Алматы обл)
ІІІ место — Чуссовитина Алена (Алмыты), Нуридинова Гулназ (Алматы обл)

63 кг
І место — Мирзахметова Саера (Алматы)
ІІ место — Жолдас Аружан (ЮКО)
ІІІ место — Аманкосова Сандигул (Мангыстау), Сотникова Кристина (ВКО)

70 кг
І место — Бейсенгалиева Гулвира (Актобе)
ІІ место — Оразбай Арайлым (Кызылорда)
ІІІ место — Берикболова Гулнур (ВКО), Жекмурзаева Назерке (ЮКО)

+70 кг
І место — Парагулькова Мадина (Алматы)
ІІ место — Токтаган Инабат (ВКО)
ІІІ место — Рамазанова Акерке (Алматы), Сейтмазанбет Кымбат (ЮКО)