09.09.19
В столице Словакии в городе Братислава 7 по 8 сентября 2019 года прошел кубок Европы по дзюдо среди взрослых.

С 7 по 8 сентября в столице Словакии в городе Братислава прошел кубок Европы среди взрослых по дзюдо.  Где приняли участие 384 спортсмена из 34 стран. Сборную команду Казахстана на турнире представляла дзюдоисты до 21 года. Команда заняла 8-ое общекомандное место. В весовой категории до -73 кг Абдурахманов Бақытжан завоевал золото, одолев в финале хозяина татами  Мекиоцек Жус в дополнительное время. Для Бақытжана это соревнование стала первой в весовой категории до  -73 кг.

А также на данным турнире участвовал действующий Олимпийский чемпион среди кадетов Садуақас Бекарыс который проиграл в утешительной схватке дзюдоисту из Болгарии Георгиеву Борису.

Кубок Европы в Братиславе стал заверщаюшим международным стартам для молодежной сборной Казахстана по дзюдо перед чемпионатам мира, который пройдет в октябре текущего года в городе Марракеш (Марокко).  Молодежная сборная под руководством Муканова Азамата и Имашева Айбека пройдут 2 этапа учебно-тренировочного сбора перед чемпионатам мира.