29.09.19
В Алматы завершился Чемпионат мира-2019 среди кадетов (15-17 лет) по дзюдо

В Алматы завершился Чемпионат мира-2019 среди кадетов (15-17 лет) по дзюдо. Сборная Казахстана в общемедальном зачете стала четвертой. Алматы завершились индивидуальные соревнования чемпионате мира по дзюдо среди юношей и девушек. Около 500 спортсменов из 61 страны мира собрались на татами за четыре дня. По итогам соревнований сборная команда Казахстана заняла 4 место среди 61 стран мира, с 1 золотой, 1 серебряной и 4 бронзовыми медалями.

В первый день из Казахстана Нурканат Серикбаев стал чемпионом в весе до 50 кг. В финале он одержал победу над чемпионом Европы Романом Вальдиоером Пикаро.

Серебро завоевала Мадина Парагулкова в весе свыше 70 кг. В финале она уступила бразильянке Анне Сантош.

Бронзовые медали выиграли Алима Жумагалиева (40 кг), Адиль Марлен (60 кг), Тилеген Тынарбай (66 кг) и Айдар Арапов (81 кг).